Депутаты внесли инициативу, которая отменяет практику осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Законопроект предусматривает, что тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию потребуется согласовывать с Госдумой. При этом рост платежей не должен превышать уровень инфляции.
Авторы инициативы уверены, что такие ограничения помогут остановить регулярный рост коммунальных расходов и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вы относитесь к такой инициативе?