В Госдуме предлагают отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, ограничить повышение до одного раза в год и привязать рост к уровню инфляции, чтобы снизить нагрузку на граждан.

Депутаты внесли инициативу, которая отменяет практику осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.

Законопроект предусматривает, что тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию потребуется согласовывать с Госдумой. При этом рост платежей не должен превышать уровень инфляции.

Авторы инициативы уверены, что такие ограничения помогут остановить регулярный рост коммунальных расходов и снизить финансовую нагрузку на россиян.

Иллюстрация

Как вы относитесь к такой инициативе?