Школьница из Архангельска получила 100 баллов на ЕГЭ по химии

Выпускница Архангельского лицея имени М. В. Ломоносова за два года подготовки получила максимальный результат и планирует поступать на медицинский факультет.

Александра Хлопина из Архангельска набрала 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Она училась в Архангельском государственном лицее имени М. В. Ломоносова. На подготовку ушло около двух лет: Александра решала варианты ЕГЭ от разных авторов и изучала теорию по школьным учебникам.

Будущий выбор вуза девушка будет делать по сумме всех баллов — некоторые результаты экзаменов ещё не готовы. Направление уже определено: медицина.

Совет выпускникам

Александра рекомендует будущим выпускникам тщательно изучать теорию и стараться решать все задания, даже те, которые кажутся сложными.

Александра Хлопина