Штрафы за превышение квот на выбросы будут начислять с конкретных предприятий, а не с компаний в целом
Правительство одобрило поправки: вместо расчёта штрафа от годовой выручки всей компании предлагается взыскивать санкции с каждого нарушающего объекта и дифференцировать размеры в зависимости от отрасли.