Флаг Архангельска впервые подняли в рамках празднования Дня города.
Церемонию поднятия флага провели ученица гимназии №3 Юлия Марова и почётный гражданин Архангельска, заслуженный учитель России Олег Коноплев.
Мероприятие прошло в праздничной атмосфере.