США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США возобновили действие нефтяных санкций в отношении российских нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл» после завершения периода временных исключений.

Решение может повлиять на экспорт нефти и финансовые операции компаний, а также усилить давление на нефтяной сектор России.

Официальные разъяснения и подробности от заинтересованных сторон пока не поступали.