Самарчанку приговорили к 3 годам 9 месяцам за участие в хищении около 6 млн рублей у пенсионеров

Женщина выступала курьером в телефонной мошеннической схеме: пожилых людей из Архангельской и Ульяновской областей обманом принуждали отдать сбережения.

22‑летняя жительница Самары признана виновной в пособничестве мошенникам, похитившим около 6 миллионов рублей у пенсионеров из Архангельской и Ульяновской областей.

По материалам Пинежского районного суда, женщина выполняла роль курьера: забирала у пожилых людей наличные, которые злоумышленники по телефону требовали передать якобы для «декларирования» и под предлогом проверок на причастность к финансированию терроризма.

Подсудимая утверждала, что сначала была введена в заблуждение. Она полностью признала вину.

Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с неё взыскан причинённый потерпевшим ущерб.

Иллюстративное фото