Путин наградил жителей Саратовской области: четыре чиновника и один рабочий

Указом президента высокие ордена получили четыре руководителя районов и управделами облправительства, тогда как единственному представителю рабочего класса досталась скромная медаль «За развитие железных дорог».

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Среди отмеченных — несколько высокопоставленных руководителей региона и один представитель рабочего класса.

Кому присудили награды

  • Евгений Денисов — управляющий делами областного правительства (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени);
  • Татьяна Ерохина — глава Волжского района (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени);
  • Сергей Пименов — глава Фрунзенского района (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени);
  • Владимир Бьятенко — руководитель Гагаринского района Саратова (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени).

Единственным представителем рабочих стал электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин — ему вручена медаль «За развитие железных дорог».

Соотношение получивших награды — четыре чиновника против одного рабочего — отмечают как показатель приоритетов при распределении государственных наград.

Иллюстративное фото