Участники фестиваля уличных театров посетили Архангельскую психиатрическую больницу и показали спектакли для юных пациентов.
В программе выступили клоун Серго из Пушкина, «Принцесса улиц» из Нижнего Новгорода и коллектив «Мягкий знак» из Севастополя.
Но главное случилось после выступления: артисты не ушли за кулисы, а остались в зале, чтобы общаться, играть и танцевать вместе с теми, для кого выступали, — сообщили в региональном министерстве здравоохранения.