Кабмин разработал меры для наращивания внутренних поставок топлива

Вице‑премьер Александр Новак сообщил на правительственном совещании с президентом о разработке комплекса мер по увеличению поставок топлива внутри страны.

По его словам, меры направлены на обеспечение дополнительных поставок особенно в летний сезон при повышенном спросе на нефтепродукты. Это должно помочь решать периодические логистические сложности в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях.

«Правительство выполняет поручения президента и принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер для дополнительных поставок, что особенно важно в летний период с повышенным спросом. Это позволяет нам решать возникающие логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных АЗС», — сказал Новак.

В числе рассматриваемых мер — полный запрет на экспорт дизельного топлива. Особое внимание по поручению президента уделяют Крыму, Севастополю и приграничным регионам.