Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам федеральных чиновников, сам Гладков благоволил к такому назначению.
Рассматривались и другие варианты трудоустройства для бывшего губернатора — в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант впоследствии был снят с рассмотрения. Ранее отмечалось, что возможными рабочими вариантами называли как назначение в Минэкономразвития, так и дипломатическую должность в Абхазии.